Записаться на тест-драйв
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Вам нужна консультация?
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
забронировать online
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Обратный звонок
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
ЗАПИСЬ В АВТОСЕРВИС
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
X

Узнать стоимость по телефону

Автосервис «Авто-Стандарт»—официальный
авторизованный сервисный партнер Opel и Chevrolet.
Время работы: ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 20.00
Адрес: г. Вологда, ул. Ильюшина, 28а
Номер в реестре операторов технического осмотра: 08358
ИНН: 3525139939

АВТО-СТАНДАРТ, ОАО: Новости

Техосмотр автомобиля перед покупкой в Вологде

Количество предложений по продаже подержанных автомобилей просто огромно, да и спрос на них гораздо выше, чем на новые машины с салона. Но чтобы не купить "набор разочарований" на колесах, важно со всей ответственностью подойти к вопросу техосмотра автомобиля перед покупкой. Даже идеальный внешний вид и безукоризненность салона вовсе не показатели его реального технического состояния.
Нередки случаи, когда покупатели сталкиваются с нечестными продавцами, особенно если это профессиональные перекупщики, которые не жалеют слов, восхваляя автомобиль, приравнивая его состояние к практически заводскому. В таком случае не нужно верить на слово, а руководствуясь здравым смыслом обратиться в проверенный сервис для техосмотра автомобиля перед покупкой.
Квалифицированные специалисты сервиса "Авто-Стандарт" профессионально и детально проведут все необходимые мероприятия по проверке технического состояния транспортного средства.
Стоит помнить, что такая мера крайне необходима: она не только выявит реальную стоимость автомобиля, но и поможет сократить будущие расходы. Ваше транспортное средство - это безопасность на дороге для вас и окружающих, поэтому он должен быть исправным.
На что обратить внимание в первую очередь?
Проверка автомобиля перед покупкой - это целый комплекс мер, но есть обязательные моменты, которые стоит проработать в первую очередь:
- наличие у продавца оригинала ПТС;
- участие машины в ДТП любой степени тяжести;
- наличие крашеных деталей;
- самовольные доработки систем с изменением конструктива.
Не поддавайтесь на соблазнительную цену: при отсутствии внятного ответа продавца хоть по одному из пунктов откажитесь от этого варианта. При большом количестве предложений на рынке ваш автомобиль обязательно найдется.
Если вы получили устраивающие вас ответы по всем пунктам, можно переходить к профессиональному техосмотру автомобиля.
Техосмотр автомобиля перед покупкой
В сервис "Авто-Стандарт" обращаются за проверкой транспортного средства, потому что:
- наши сотрудники - настоящие профессионалы своего дела, проводящие детальный и внимательный осмотр, оповещая обо всех неполадках;
- наше оснащение - современное диагностическое оборудование мирового уровня;
- наша ответственность - развернутая и полная информация о реальном состояния автомобиля.
Боитесь купить хлам на колесах? Просто обращайтесь к нам за профессиональной помощью!
Номер телефона автосервиса: +7 (8172) 527-260!

Что изменилось в области ОСАГО в 2018 году?

Любое законодательство претерпевает изменения, и автострахование - не исключение. Какие же нововведения ждут автовладельцев в области ОСАГО в 2018 году?

Последние изменения в правилах

Новые правила предусматривают возмещение нанесенного ущерба при участии в ДТП нескольких авто, независимо от даты заключения страхового договора.
На страховых бланках появился QR-код, это ведет к защите данных страховщика и возможности круглосуточного доступа к информации в режиме онлайн.

КМБ по-новому

Самые серьезные изменения коснулись порядка расчета коэффициента бонус малус - категория, которая дает значительную скидку ответственным водителям или ведет к увеличению стоимости страховки при систематических нарушениях.
Новый расчет будет зависеть от количества и тяжести ДТП за весь период вождения. Вся информация о классности отражается в письменном приложении к заявлению о заключении договора страхования.

Увеличится стоимость ОСАГО?

С последними изменениями повышается размер базовой ...

Страхование автомобиля в Вологде

Наличие страховки в случае ДТП решает многие проблемы для автовладельца. Однако часто возникает вопрос - что такое КАСКО и ОСАГО?

Что такое ОСАГО?

Суть ОСАГО сразу проясняется из его полного названия - обязательное страхование автогражданской ответственности («автогражданка» по-народному). Иными словами, автовладелец, покупая данный полис, оплачивает возможный ущерб, который может быть им причинен в случае ДТП имуществу и (или) здоровью других участников аварии.

На основании такой формы страхования компенсация полагается только потерпевшей стороне. Т.е. виновник ДТП за собственный счет ремонтирует свой автомобиль. Правда, и пострадавший извлекает не много выгоды: ему ремонт покрывается по средней стоимости затрат с учетом износа восстанавливаемого авто.

Более того, максимальная сумма возмещения ограничена законом №40-ФЗ:

за ущерб здоровью каждого пострадавшего - 500 000 рублей;
за вред, нанесенный каждому потерпевшему авто - 400 0...

Прохождение технического осмотра автомобиля перед дальней поездкой

Лето, традиционно, - пора отпусков. И многие предпочитают проводить отпуск на море, добираясь на значительные расстояния на собственном транспортном средстве. Чтобы не столкнуться в пути с непредвиденными неприятностями, такими как поломка автомобиля, стоит пройти технический осмотр, который определит готовность вашей машины к дальней поездке.
Самостоятельная проверка не сможет выявить все неполадки по сравнению с компьютерной диагностикой систем, поэтому следует обращаться в автосервис за тестированием систем вашего автомобиля и уверенностью в собственной безопасности.
Основные системы, которые мы подвергаем проверке:
- Колеса
Необходима проверка состояния шин и их внутреннего давления, балансировка колес. Спущенные шины и разбалансированные колеса могут разбить ходовую часть автомобиля, они значительно увеличивают расход топлива и в целом ухудшают управляемость.
Также стоит обратить внимание на глубину протектора: если остаточная глубина меньше 3-х, отправляться на дальние расстояния не стоит.
- Жидкости
Проверяется уровень охлаждающей, тормозной жидкостей, машинного масла. Если на автомобиле стоит АКПП, перед дальней поездкой мы рекомендуем замену масла в коробке.
- Фильтры
Перед поездкой обязателен к замене воздушный фильтр, по необходимости - топливный. Эти детали стоят недорого, поэтому не экономьте на их замене. Машина сразу поедет быстрее и будет потреблять меньше бензина.
- Тормозная система
Обязательно тестируются все узлы, ведь исправность тормозов - ваша безопасность.
При износе тормозных колодок более 50%, мы также рекомендуем их к замене, особенно если вы отправляетесь в горную местность.

Кроме диагностики основных систем, мы рекомендуем еще несколько действий для вашего комфорта в дальней поездке:
- Проверка кондиционера и заправка его фреоном
- Замена изношенных элементов выхлопной системы
- Проверка ремней безопасности
- Установка новых стеклоочистителей
- Диагностика подвески
- Проверка работоспособности ручного тормоза
Не забудьте положить в багажник аптечку и минимум необходимых инструментов.
С нашим автосервисом вы сможете с уверенностью отправиться в дальнее путешествие на своем "железном коне"! Звоните, чтобы узнать больше о работе сервиса, по телефону

Покраска кузова автомобиля в Вологде

Покраска автомобиля - это стиль и имидж вашего "железного друга". В зависимости от того, какое покрытие вы используете: различные цвета, металлик, глянец или матовый оттенок - складывается впечатление о машине и автовладельце.

Нередко к услугам покраски прибегают после кузовного ремонта. Нежное лакокрасочное покрытие страдает в первую очередь при дорожных происшествиях, сильных проявлениях непогоды, в руках неумелых мойщиков.

В сервисе "Авто-стандарт" вы можете вернуть автомобилю первоначальный внешний вид или полностью обновить покрытие, заказав новый желаемый оттенок. Для наших клиентов доступны любые виды покраски: частичное восстановление и полное нанесение нового цвета.

Локальная покраска

Локальная покраска - самая востребованная и частая услуга. Избавиться от царапин и сколов при деформации кузовных элементов, изменении цвета и затертостей - восстановить цельное покрытие можно с помощью частичной подкраски. Такой способ менее затратен как по времени, так и финансово...

Ремонт бампера любой сложности в Вологде

Бампер первым принимает удар при ДТП. А поскольку он, как правило, представляет собой пластиковую конструкцию, то его ремонт - дело привычное для автомобилиста и необходимое. Ведь в процессе ремонта бампера восстанавливается внешний вид автомобиля!

Нарушение красочного слоя у бампера

Это неизбежно, даже если автомобиль эксплуатируется аккуратно. Причиной такого повреждения бампера может стать что и кто угодно: любитель агрессивной езды, парковка в условиях ограниченной освещенности и т.д.

Справляться с такой проблемой самостоятельно не рекомендуется:

нужно точно подобрать краску под заводской тон автомобильного покрытия бампера. В автосервисах это делает компьютер;
нужно нанести краску равномерно, на заранее подготовленную поверхность и обеспечить условия для ее высыхания;
кроме того, важно правильно подобрать краску по составу и закрепить ее.

А еще важно выдержать очередность всех этапов покраски, начиная с подготовительного процес...

Что такое «Зеленая карта» и как ее получить?

Возможности современных автовладельцев все шире: теперь, кроме путешествия по бескрайним просторам России, любой желающий на своем автомобиле может отправиться в деловую или личную поездку в Европу. Но для пересечения границы понадобится не только международное водительское удостоверение, но и особая автостраховка, или Зеленая карта. Что же такое Зеленая карта и как ее получить?

Что такое Зеленая карта?

Международный вид страхования автовладельцев получил свое название благодаря зеленому цвету бланка, на котором он печатается. Существует эта страховка почти 60 лет. И если первоначально ее действие распространялось лишь на страны старой Европы, то сейчас международный страховой полис действует на территории более 40-ка государств.

На деле Зеленая карта - это международная разновидность страхования автогражданской ответственности, которая избавляет иностранного водителя от необходимости выплат в случае попадания в ДТП.

А учитывая, что в каждой стране действуют свои ...

Пункт технического осмотра автомобилей в Вологде

Без технического осмотра эксплуатировать автомобиль нельзя! Во-первых, прохождение ТО обязательно по закону №170-ФЗ, а во-вторых такая диагностика необходима для соблюдения безопасности во время движения и своевременного предотвращения поломок.

Как часто нужно проходить техосмотр легковым автомобилям?

Периодичность ТО зависит, прежде всего, от срока службы машины:

ежегодно (каждые 12 месяцев) - если с момента выпуска авто прошло больше семи лет;
раз в 2 года (через каждые 24 месяца) - если срок эксплуатации машины 3-7 лет с момента ее выхода с конвейера;
для новеньких легковых авто, которые бегают по дорогам в течение 3-х и менее лет, прохождение техосмотра пока не нужно.

Однако есть и исключения, для которых не важен срок службы транспорта:

отправлять машину в пункт технического осмотра придется каждые 6 месяцев, независимо от того новая она или с солидным пробегом, если владелец использует ее как легковое такси;
один раз в ...

Особенности профессионального ремонта подвески автомобиля

Подвеска - одна из главных систем транспортного средства. Она обеспечивает плавный ход автомобиля и отвечает за вашу безопасность на дороге.
Стоит отметить, что подвеска - это не отдельная деталь, а настоящий комплекс, состоящий из важных элементов:
амортизаторы;
рычаги;
пружины;
подшипники;
шарниры.
И только отлаженная и сбалансированная работа этих элементов может обеспечить правильное функционирование подвески.
Подвеска нуждается в тщательно контроле со стороны автовладельца, а возникающие поломки - в немедленном устранении. Самостоятельно проводить диагностику не рекомендуется, лучше доверить эти задачи профессионалам.
В автосервисе "Авто-Стандарт" детально тестируются все узлы для выявления причины неисправности, для чего используется современное оборудование.

На первом этапе диагностики проводится полное техническое обслуживание всех деталей подвески и выявляются те из них, которые требуют незамедлительной замены.
Над теми узлами, которые еще на исчерпали свой р...

Техосмотр автомобилей в Вологде: новые и с пробегом

Прохождение техосмотра необходимо. Главная цель данной проверки - обеспечить безопасность эксплуатации машины на дорогах РФ и даже за ее пределами. Поэтому порядок и периодичность техосмотра автомобилей строго регулируются федеральным законом №170-ФЗ от 01.07.11г.

Кто может проводить техосмотр легковых машин?

Техосмотр автомобилей могут проводить как предприниматели, так и юридические лица, включая дилеров, осуществляющих сервисное обслуживание авто.

Главное, чтобы у этих компаний:

имелась аккредитация на ведение такого вида деятельности;
в область данной аккредитации были включены определенные категории транспортных средств. В противном случае, если техосмотр проводится в Техцентре, который не вправе проверять машины конкретного вида и категории, то деньги автовладельца выброшены на ветер, а выданная диагностическая карта не имеет юридической силы.

Кроме того, для прохождения техосмотра автомобилей требуется заключение договора о прове...
Запись в автосервис
Задать вопрос
Политика конфиденциальности