Записаться на тест-драйв
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Вам нужна консультация?
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
забронировать online
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Обратный звонок
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
ЗАПИСЬ В АВТОСЕРВИС
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
X

Узнать стоимость по телефону

Автосервис «Авто-Стандарт»—официальный
авторизованный сервисный партнер Opel и Chevrolet.
Время работы: ЕЖЕДНЕВНО с 8.00 до 20.00
Адрес: г. Вологда, ул. Ильюшина, 28а
Номер в реестре операторов технического осмотра: 08358
ИНН: 3525139939

АВТО-СТАНДАРТ, ОАО: Новости

Замена масла в двигателе в Вологде

Замена масла в автомобилях разных моделей и производителей происходит почти по одинаковому алгоритму. Однако, несмотря на кажущуюся простоту этой процедуры, лучше всего ее доверить не своим рукам, а автосервису.

Этапы замены масла в двигателе

Самое первое, что нужно сделать для замены масла - прогреть двигатель до его рабочей температуры. Если он уже прогрет, то следует подождать всего несколько минут, в течение которых ДВС и масло должны слегка остыть.

Затем нужно подготовить какую-нибудь емкость для удаления старого масла. Обычно для такой цели используют старую канистру. Но можно и другую тару - лишь бы она выдержала контакт с нагретым маслом. Например, в автосервисе для этого уже имеется специальная емкость. Если ее неправильно подобрать, то появляется риск попадания масла, в частности, в грунт. А это недопустимо, поскольку данный продукт в разы опаснее сырой нефти, благодаря содержанию в нем особых добавок. В результате от простого слива масла в грунт страдает не ...

Компьютерная диагностика автомобиля в Вологде

Современный автомобиль — сложная система, состояние которой в процессе эксплуатации необходимо отслеживать. Для этих целей используется компьютерная диагностика.

Факторы эффективной диагностики

Стоит понимать, что проверка всех систем транспортного средства может быть эффективной только при наличии двух ключевых факторов — высокоточного оборудования и специалистов, умеющих обращаться с этим оборудованием.

В компании «Авто-Стандарт» вы найдете оптимальное сочетание этих факторов.

Оснащенность оборудованием и ПО позволяет нашим сотрудникам проводить общую или локальную компьютерную диагностику быстро и точно. Мы узнаем все о состоянии двигателя, подвески, электрики и других систем вашего автомобиля.
Для минимизации вероятности серьезных поломок рекомендуем проводить диагностику всех узлов один раз в два года.

Почему важен высокий уровень квалификации специалистов, работающих с диагностическим оборудованием?

Сотрудник сумеет собрать и проанализировать значения, грам...

Заправка автомобильных кондиционеров в Вологде

Проблема работоспособности автокондиционера особенно актуальна в жаркие летние дни. Эффективность и исправность работы такого оборудования во многом зависит от количества и качества заправленной рабочей жидкости.

Как часто стоит производить заправку?

Принято считать, что ежегодно кондиционер теряет от 5 до 10% хладагента. Важно своевременно восполнять эти потери, поэтому рекомендуется проводить заправку автокондиционеров не реже одного раза в два года. Оптимальным является вариант, когда процедуры проверки и заправки осуществляется 1–2 раза в сезон.

При определении сроков заправки нужно учитывать частоту использования кондиционера. Чем чаще применяется оборудование, тем меньше должен быть период между заправками.

На срок эффективной работы хладагента в кондиционере оказывают влияние ряд факторов:

степень нагрузок на оборудование;
частота применения;
наличие коррозии на металлических деталях и трубопроводе;
резкие температурные перепад...

Как часто нужно проходить техосмотр автомобиля?

Обязательным элементом обслуживания транспортного средства является проведение технических осмотров в установленный срок. Эта процедура направлена на обеспечение безопасности на дорогах. К эксплуатации допускаются только автомобили, техническое состояние которых отвечает установленным требованиям. Все выявленные нарушения, неисправности подлежат устранению.

Международная практика

Практика технического освидетельствования транспорта, как средство профилактики аварийности на дорогах, применяется в мире по-разному. Так, в 13 штатах США обязательные техосмотры не предусмотрены. Это обстоятельство обусловлено низким процентом (0,7 %) аварийности на дорогах из-за технических проблем транспортного средства.

В ряде штатов техосмотр предусмотрен с различной периодичностью:

для машин старше 4 лет;
один раз в 1–2 года;
при смене владельца.

В Канаде мероприятия проверки транспорта проводится один раз в 12 месяцев.

Практика в странах Европы:

Фран...

Зачем делать полировку кузова автомобиля

Кузов автомобиля состоит из надежных материалов, на которые нанесены защитные покрытия и краски. Казалось бы, всего этого должно быть достаточно, чтобы внешний вид машины оставался на должном уровне весь срок эксплуатации.
Но это не так. Кузов автомобиля, как и другие детали и элементы, требует постоянного ухода. Эффективным средством решения этой задачи служит полировка. Эта процедура подразумевает нанесение на поверхность кузова специальных средств, которые решают задачи защиты и сохранения внешнего вида кузовного покрытия.
Виды полировки
В современной практике выделяют два способа полировки кузова автомобиля:
• ручная;
• автоматическая.
При ручной полировке средство наносится с помощью специальной ветоши и физической силы человека. Она требует длительного времени и не гарантирует равномерного распределения на поверхности кузова защитных материалов.
Автоматическая полировка осуществляется с помощью специального оборудования, которое равномерно и быстро наносит защитный материал на поверхность. Такой способ отличается быстротой и высоким качеством результата.
Существует два вида полировочных работ:
1. Восстановительные. С помощью абразивного состава снимается тончайший верхний слой лакокрасочного материала. Таким образом, убираются микротрещины и дефекты. На место снятого слоя наносится защитные материалы, которые восстанавливают новизну и блеск покрытия.
2. Защитные. На лакокрасочное покрытие наносится защитный слой, который предохраняет от возникновения микротрещин, дефектов, защищает от грязи и влаги. Таким образом, существенно продляется внешний вид покрытия, его блеск.
Многие автовладельцы скептически относятся к роли полировки в уходе за транспортным средством.
Давайте разберемся в значении этой процедуры.
Задачи полировки кузова автомобиля
Полировка кузова автомобиля позволяет добиваться следующих целей:
1. Сохранение глянца поверхности.
2. Защита от развития коррозийных процессов, появления ржавчины и дефектов.
3. Формирование защиты от негативного воздействия ультрафиолетового излучения.
4. Облегчение ухода за кузовом, упрощение устранения грязи и других инородных элементов в процессе мойки.
Решение всех этих целей позволяет существенно продлить срок службы кузовных элементов транспортного средства, сохранить красоту и новизну внешнего вида транспортного средства.

В автосервисе «Автостандарт» готовы предложить полировку кузова автомобиля на профессиональном уровне. Наши специалисты с помощью автоматизированных систем обработки произведут нужный вид полировки с использованием проверенных материалов.
Цените качество?
Тогда обращайтесь в «Автостандарт»!

ПОДКРЫЛКИ С ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ

Важной составляющей комфорта в салоне автомобиля является отсутствие посторонних шумов. Компания LIFAN заботится о комфорте своих клиентов и предлагает инновационный продукт - подкрылки с шумоизоляцией. Установка данных подкрылков позволит не только защитить колесные арки от повреждения и реагентов, которые используют дорожные службы, но и значительно снизить уровень шума в салоне.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ КРЕПЕЖ
Нет необходимости сверлить кузов, пластиковые крепежные элементы устанавливаются в штатные места

ДВОЙНАЯ ЗАЩИТА
Разработаны с учетом установки поверх штатных подкрылков, как войлочных, так и пластиковых

ПОВЫШЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ЗИМОЙ
Предотвращает налипание снега внутри колесной арки, повышая безопасность вождения, так как протектор шины будет свободно самоочищаться

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ
Снижает общий уровня шума на 3–5 дБА. Погашает вибрации подкрылка, создаваемые звуковой волной от шума внутри арки

УНИКАЛЬНЫЙ ШУМОИЗОЛЯЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ
Отталкивает влагу и сохраняет свойства по...

Страхование ОСАГО в Вологде

ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. Большинство автовладельцев знают об ОСАГО лишь то, что это обязательное условие появления на дороге, не вдаваясь в детали. Купив полис, они благополучно убирают его в бардачок и забывают до наступления страхового случая. Как же действует страхование ОСАГО и что о нем нужно знать?

Обязательность страхования и принцип работы

Каждый водитель обязан иметь полис ОСАГО, без него вы не сможете поставить транспортное средство на учет в ГИБДД, а появление на проезжей части без такого полиса чревато крупными штрафами - от 5 до 8 МРОТ.

Как он работает? Очень просто: страхование ОСАГО обеспечивает возмещение убытков, которые вы причинили третьим лицам в результате ДТП. В случае виновности вы будете избавлены от необходимости возмещать нанесенный ущерб, все убытки покрывает страховая компания. При этом ваше здоровье и ваш автомобиль - на это придется потратить средства из собственного кошелька.

От угона и повреждений ОС...

Ремонт вмятин без покраски в Вологде

Непогода, вылетевший из-под колес камень, мелкие повреждения - и на кузове вашего автомобиля красуется заметная отметина. Пусть и небольшая, но она способна значительно испортить внешний вид машины и настроение владельца.
Сдавать транспортное средство в автосервис на долгий срок ради небольшого ремонта - задача дорогая и невыгодная. Поэтому так востребована услуга быстрого ремонта вмятин без покраски в Вологде.

Что такое PDR?

До недавнего времени устранение локальных повреждений казалось чем-то невыполнимым, сейчас же это - обычная практика профессиональных мастерских. Главный плюс ремонта вмятин без покраски - заводское лакокрасочное покрытие не нарушается вовсе, поэтому не нужно тратить время на малярные работы, да и сами работы занимают 1-2 часа. Как следствие, значительно ниже цена на услуги автомастерской.

Называется такая технология PDR - Paintless Dent Repair. Разработанная около 60-ти лет назад западными мастерами для устранения мелких повреждений, уже к...

Замена масла в коробке: отличия АКПП и МКПП

Для поддержания работоспособности коробки передач, независимо от её типа, необходимо периодически производить замену масла.

Зачем нужна замена масла в КПП

Замена масла в коробке передач производится для решения следующих задач:

Смазывание деталей для улучшения свойств скольжения трущихся деталей.
Отвод тепла от находящихся в зацеплении шестеренок.
Участие в передаче крутящего момента от мотора к шестеренкам в автоматических коробках передач.
Устойчивость к вспениванию под воздействием высоких температур.
Защита от коррозии.

Нужно ли производить замену масла в коробке с автоматическим переключением передач?

Многие производители автомобилей создали миф о том, что в АКПП менять масло не нужно. Свойств и характеристик залитого первоначально масла хватает на весь срок эксплуатации транспортного средства. Такую информацию можно встретить в технической документации.

Дело в том, что эти стандарты относятся к принятым правилам экспл...

Шиномонтаж: установка всесезонных шин в Вологде

Для большинства автовладельцев замена резины - сезонный ритуал. Дважды в год они вынуждены отправляться в гараж или на шиномонтаж и менять летние шины на зимние и наоборот. Но сейчас реклама пестрит новым предложением - всесезонные шины. Как уверяют производители, такие шины подходят как для сухого асфальта, так и заснеженной дороги. Но так ли они хороши? Наши специалисты проанализировали плюсы и минусы такого варианта и вынесли свой вердикт, подходят ли они для круглогодичного использования.

Что такое всесезонные шины?

Всесезонность в данном случае стоит понимать как универсальность, т.е. такие шины обеспечивают отличную управляемость и безопасность на дороге при любой погоде. Конечно, они не охватывают радикальные зимние и летние погодные условия, но обширные значения между ними - как раз область применения всесезонных шин. За качественное сцепление с дорожным полотном отвечает особый рисунок протектора: невысокий, из отдельных шашек и ламелей.

Появились такие шины первыми...
Запись в автосервис
Задать вопрос
Политика конфиденциальности